본문바로가기
<p style="color: red; font-weight: bold;">NEW</p> Document


 

 

현재 접수중 (방문접수 : 고양어울림누리 별따기 배움터, 온라인 접수) 문의 : 1577-7766

※ 방문접수 가능 시간 : 화요일~토요일 오전9~오후6 (일요일, 월요일, 법정 공휴일 제외)

 

 

부모와 영유아 프로그램

영역

프로그램명

강사명

반명(대상)

시간

요일

수강료

바로가기

PLAY ART 퍼포먼스 미술놀이(화요일)

최은누

1 (18~24개월)

13:40 ~ 14:20

85,000

2 (25~36개월)

14:30 ~ 15:10

85,000

3 (4~5

15:20 ~ 16:00

85,000

PLAY ART 퍼포먼스 미술놀이(토요일)

왕지현

1 (25~36개월)

10:00 ~ 10:40

85,000

2 (4~6)

10:50 ~ 11:30

85,000

3 (5~6)

11:40 ~ 12:20

85,000

숙명 유리드믹스

오재풍

장지현

1 (6~11개월)

14:00 ~ 14:40

120,000

2(12~17개월)

14:50 ~ 15:30

120,000

3 (18~23개월)

15:40 ~ 16:20

120,000

4 (24~29개월)

16:30 ~ 17:10

120,000

5 (30~36개월)

17:20 ~ 18:00

120,000

5-Touch 오감발달교육

김재영

1 (19~28개월)

10:40 ~ 11:20

110,000

2 (14~20개월)

11:30 ~ 12:10

110,000

3 (9~13개월)

12:20 ~ 13:00

110,000

트니트니 키즈 챔프

전문

강사

1 (28~36개월)

10:00 ~ 10:40

110,000

2 (20~27개월)

10:50 ~ 11:30

110,000

3 (13~19개월)

11:40 ~ 12:20

110,000

자연탐험놀이 아이와 나무

한경진

1 (35~45개월)

10:00 ~ 10:40

110,000

2 (24~34개월)

10:50 ~ 11:30

110,000

3 (16~24개월)

11:40 ~ 12:20

110,000

4 (12~16개월)

12:30 ~ 13:10

110,000

신나는 놀이 Hooray

이지영

1 (24~34개월)

10:00 ~ 10:40

90,000

2 (28~38개월)

10:50 ~ 11:30

90,000

3 (15~26개월)

11:40 ~ 12:20

90,000

4 (38~48개월)

12:30 ~ 13:10

90,000

NEW 아빠와 함께하는 매직 5 감성 몸놀이

여윤정

1 (5~7)

13:00 ~ 14:30

120,000

 

 

어린이 청소년 프로그램

영역

프로그램명

강사명

반명(대상)

시간

요일

수강료

바로가기

PLAY ART 퍼포먼스 놀이 미술

최은누

4 (6~7)

16:10 ~ 16:50

85,000

 

EQ가 쑥쑥 자라나는 칼라 점프 클레이

이희진

1 (5~초등)

15:30 ~ 16:20

80,000

 

혼자 하는 유아미술

이희진

1 (5~7)

16:30 ~ 17:20

80,000

 

동화랑 미술이랑

양숙영

1 (5~6)

11:30 ~ 12:20

75,000

 

2 (6~7)

12:30 ~ 13:20

75,000

 

교과서 미술 마스터 클래스

양숙영

초등반

13:30 ~ 14:20

75,000

 

토요 순수미술 교실

김혜영

,중등반

09:30 ~ 11:00

90,000

 

NEW 그림책 일러스트

박경원

초등반

16:30 ~ 18:00

80,000

 

 

리틀 발레리나

조이슬

1 (4~5)

15:00 ~ 15:40

72,000

 

2 (6~7)

15:50 ~ 16:30

72,000

 

Dance with AUDITION

김원경

1 (초등저)

09:30 ~ 10:20

80,000

 

2 (초등고)

10:30 ~ 11:20

80,000

 

재미있는 놀이발레

김윤전

1 (4~5)

11:30 ~ 12:10

84,000

 

동화 속 주인공 발레리나

김윤전

1 (6~7)

12:20 ~ 13:10

84,000

 

2 (7세이상)

13:20 ~ 14:10

84,000

 

전통

교실

전통 붓 놀림! 초등서예 작업실

윤영옥

초등반

16:00 ~ 17:30

80,000

 

레고와 함께하는 창의교실

진미정

구조반 (5)

15:40 ~ 16:20

90,000

 

기초 기계반 (6~7)

16:25 ~ 17:05

90,000

 

I-ROBO 로봇제작 교실

성윤승

중급반

17:20 ~ 18:20

80,000

 

기초반

17:20 ~ 18:20

80,000

 

브리코 어린이 건축교실

조수진이은향

1 (6~초등저)

10:00 ~ 10:50

99,000

 

비행원리탐구! 항공과학교실

박영길

초등반

13:00 ~ 13:50

75,000

 

귀여운 곰돌이! 테디베어 & 펠트

이종숙

1 (초등반)

15:00 ~ 15:50

30,000

 

생각 박사 글쓰기 박사 교실

김율희

1 (초등저)

17:00 ~ 17:50

84,000

 

2 (초등고)

18:00 ~ 18:50

84,000

 

독서체험 논술 생각 날기!

김영숙

1 (초등1~2학년)

16:00 ~ 17:30

90,000

 

역사체험 논술 생각 날기!

임영빈

1 (초등저)

09:30 ~ 11:00

90,000

 

2 (초등고)

11:10 ~ 12:40

90,000

 

지리체험 논술 생각 날기!

임영빈

1 (초등3~중등2학년)

16:10 ~ 17:40

90,000

 

 

 

청소년 성인 프로그램

영역

프로그램명

강사명

반명(대상)

시간

요일

수강료

바로가기

빵빵한 일러스트

백명식

1

10:00 ~ 12:00

90,000

기초 데생 및 수채화

윤익한

화요일반

09:30 ~ 12:30

100,000

목요일반

09:30 ~ 12:30

100,000

NEW 플라워 조형 디자인

한혜경

1

13:00 ~ 15:00

85,000

유화

반연실

입문반

10:00 ~ 13:00

100,000

초급반

13:00 ~ 16:00

100,000

아크릴화

이연수

1

14:00 ~ 17:00

100,000

스케치와 채색 

이연수

2

19:00 ~ 21:00

90,000

홈스케치 (파스텔 일러스트)

유숙정

1

10:00 ~ 11:30

80,000

보태니컬 아트 (식물 세밀화) -색연필반

정경하

1

13:00 ~ 15:00

90,000

보태니컬 아트 (식물 세밀화) -수채화반

정경하

2

15:20 ~ 17:20

90,000

우리의 소리 해금

이한나

중급반

10:00 ~ 11:00

90,000

초중급반

11:05 ~ 12:05

90,000

초급반

12:10 ~ 13:10

90,000

랄랄라 클라리넷 교실

황근혜

1

16:30 ~ 17:30

90,000

NEW 우쿨렐레 피크닉

이인화

성인반

10:00 ~ 11:00

90,000

초등반

14:00 ~ 15:00

80,000

민요 판소리

박은정

1

10:30 ~ 11:50

90,000

신비로운 12줄의 선율! 가야금

강문경

초급반

14:00 ~ 15:00

90,000

NEW 바이올린 칸타빌레

우지현

초급반

15:30 ~ 16:30

90,000

은빛 고운 소리! 플루트

소연주

1

17:00 ~ 18:00

90,000

노을 빛 소리! 색소폰

손병일

기초반

18:00 ~ 19:00

90,000

앙상블반

19:10 ~ 20:10

90,000

클래식기타 / 통기타

김성균

기초중급반

18:00 ~ 19:00

90,000

클래식기타

김성균

저녁반

19:00 ~ 20:00

90,000

통기타와 핑거 스타일

김성균

직장인반

20:00 ~ 21:00

90,000

우리소리 단소, 소금, 대금 교실

이윤희

초중급반

15:10 ~ 16:00

72,000

전통무용 (작품반)

김정희

작품반

12:00 ~ 13:30

화목

140,000

세계 공통 스텝 라인댄스

김진영

1

16:00 ~ 17:00

45,000

파워 스트레칭 (오전반)

오지현

1

10:00 ~ 10:50

화목

96,000

2

11:00 ~ 11:50

화목

96,000

성인발레

김윤전

초중급반

10:00 ~ 11:30

수금

140,000

NEW 파워 스트레칭 (저녁반)

김은경

3

20:00 ~ 20:50

수금

96,000

NEW K-POP 방송댄스

전문

강사

성인반

19:00 ~ 19:50

80,000

웰빙 생활 도예

리동헌

중급반

12:30 ~ 14:00

90,000

초급반

14:00 ~ 15:30

90,000

민화 그리기

박정희

1

09:30 ~ 12:30

100,000

한글 서예

김옥선

1

13:00 ~ 16:00

100,000

쉽게 배우는 동양화 (문인화&사군자)

나원석

1

09:30 ~ 11:10

90,000

2

11:20 ~ 13:00

90,000

한국화

허영

오후반

14:00 ~ 17:00

100,000

저녁반

19:00 ~ 21:00

90,000

묵향이 있는 한문서예

강선구

1

10:00 ~ 13:00

100,000

실용 민화 그리기

박정희

1

14:00 ~ 17:00

100,000

재미있는 사주명리학

오승희

고급반

13:00 ~ 14:50

100,000

중급반

15:00 ~ 16:50

100,000

나를 찾는 동화여행

(김율희의 동화 창작 교실)

김율희

성인반

10:00 ~ 12:10

120,000